发布时间:2020-10-20 11:17:00
来源:
- 小
- 中
- 大
市政府对市十八届人大四次会议代表 第27号建议的答复
夏立国代表您好:
对您提出的中国体育彩票app将高标准农田的电费等管理方面的问题,交由农电部门统一管理这一建议,现国网洮南市供电公司给予您答复,具体如下:
一、高标准农田属客户资产,建设标准低于国家电网行业标准,不符合电力运行安全、技术、质量标准。
二、根据相关规定,接收的客户资产不计入输配电成本核算中,不能提取维护费,因此将没有后期运行维护费用,继而将导致无人管理状态。
三、国网公司电费收取标准统一由省发改部门核准确定,若对高标准农田电费价格不满意,可自行与当地发改部门沟通,核定合理标准。
四、产权隶属于国网洮南市供电公司的线路、设备等资产已经投保保险,损坏或丢失由保险公司核准赔付,但属于村上产权的设备、线路等无保险投保,后继支撑不足。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图