来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
中国体育彩票app大通乡霍家段治水问题
来信标题:
中国体育彩票app大通乡霍家段治水问题
来信时间:
2023-07-22 09:28
来 信 人:
王浩然
来信内容:
市长先生您好,我是一位居住在霍家段的一名高中生,最近突如其来的大水,让我们这里的百姓很是担忧,不仅一年的劳动成果化为一空,如今水势还在增长,我认为,咱们的治水措施有问题,我们不应该采用哪里有水哪里堵,应该采用疏通法,找到阻止水流通过的地方,达到寻找病根,药到病除的效果,希望政府能够采取措施,化险为夷,减少百姓的损失,减少百姓的担忧和痛苦
回复部门:
大通乡人民政府
回复时间:
2023-07-26 13:50
回复内容:
您好,您的问题已收悉,由于创业水库上游普降大雨,导致入库量增加,库容总量超汛限水位,为保障水库工程安全和额木太河沿岸群众生命财产安全,根据《中华人民共和国防洪法》及《吉林省河道管理条例》相关规定,依法泄洪。按照洮南市人民政府抗旱指挥部清障令要求,清除了影响泄洪的横、斜套堤。所以您反映的“哪里有水堵哪里,治水措施有问题”的情况不属实。感谢您的理解与支持。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图