来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
运动会场开放时间及灯光的建议
来信标题:
运动会场开放时间及灯光的建议
来信时间:
2022-09-25 13:51
来 信 人:
李春晖
来信内容:
随着天气变化,白天时间越来越短,光明南街运动会场足球场和篮球场开放时间是否可以适当延长。
每天只有早晚时间开放,建议延长时间,在休息日开放。
每天晚上6点左右,天黑之后。外侧广场灯火通明,篮球场一片漆黑,请问是否可以同步开灯。
回复部门:
洮南市文化广播电视和旅游局
回复时间:
2022-09-26 13:56
回复内容:
您好,您的建议已收悉,现对您的建议回复如下:
1.根据市委市政府指示,目前中国体育彩票app灯光使用费用尚未纳入财政预算,因此篮排球馆灯光照明暂无法使用。
2.因十一将至,体育场馆开放时间即将进入冬令时,近期将调整免费开放时间,调整开闭馆时间。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图