来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
中国体育彩票app蛟流河福顺段东胜村河堤加固问题咨询
来信标题:
中国体育彩票app蛟流河福顺段东胜村河堤加固问题咨询
来信时间:
2020-11-28 13:21
来 信 人:
姚玉才
来信内容:
今年夏季蛟流河水量较大,靠近河流的耕地被河水冲刷,部分耕地有流失。土地是农民赖以生存的生命线,如果不对河堤加固,遇到较大洪水耕地将会受到更大损失。村民没有经济实力对河堤加固,希望政府能重视并采取相应的措施。谢谢
回复部门:
洮南市水利局
回复时间:
2020-12-02 14:20
回复内容:
您好,您的问题已收悉,蛟流河治理工程项目正在谋划,待工程项目审批投资下达后,争取给予解决。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图